岩手競馬 2018シーズン重賞・特別日程

 

年月日 競走名 グレード クラス 1着賞金
(万円)
▽1回水沢
4/1(日) 重 第43回 あやめ賞 M2 3歳(牝)/ダ1400 250
4/2(月) 特 エイプリルカップ B2/ダ1600 50
4/3(火)
4/7(土) 特 大屋梅賞 C1/ダ1400 45
4/8(日) 重 第43回 赤松杯 M3 OP/ダ1600 250
4/9(月)
▽2回水沢
4/14(土) 特 駒形賞 B1/ダ1800 65
4/15(日) 準 第43回 スプリングカップ 3歳/ダ1600 150
4/16(月)
4/21(土) 特 田沢湖賞 C1/ダ1600 45
4/22(日) 重 第18回 留守杯日高賞 M1 3歳(牝)/ダ1600 300
4/23(月)
▽1回盛岡
4/28(土)
4/29(祝日) 重 第31回 やまびこ賞 M3 3歳/ダ1800 250
4/30(休月) 特 石桜杯 B1/ダ1400 65
5/5(祝土)
5/6(日) 重 第43回 シアンモア記念 M1 OP/ダ1600 500
5/7(月)
▽2回盛岡
5/12(土) 準 第23回 はまなす賞 3歳/芝1600 150
5/13(日) 特 メイカップ B2/ダ1800 50
5/14(月)
5/19(土) 特 新緑賞 C1/芝1000 45
5/20(日) 準 第19回 あすなろ賞 OP/ダ1800 150
5/21(月)
▽3回盛岡
5/26(土)
5/27(日) 準 第12回 サファイア賞 3歳/芝2400 150
5/28(月)
6/2(土) 準 第21回 かきつばた賞 OP/芝2400 150
6/3(日) 重 第3回 早池峰スーパースプリント M2 OP/ダ1000 300
6/4(月)
▽3回水沢
6/9(土) 特 ねむの木賞 B1/ダ1600 65
6/10(日) 重 第38回 岩手ダービー ダイヤモンドカップ M1 3歳/ダ2000 500
6/11(月)
6/16(土) 特 焼石岳賞 C1/ダ1600 45
6/17(日) 重 第46回 一條記念みちのく大賞典 M1 OP/ダ2000 500
6/18(月)
▽4回水沢
6/23(土) 特 ジューンカップ B2/ダ2000 50
6/24(日) 重 第42回 ウイナーカップ M3 3歳/ダ1400 250
6/25(月)
6/30(土)
7/1(日) 重 第30回 栗駒賞 M3 OP/ダ1400 250
7/2(月) 特 ジュライカップ C1/ダ1300 45
▽4回盛岡
7/7(土)
7/8(日) 重 第19回 オパールカップ M2 3歳/芝1700 300
7/9(月)
7/14(土) 準 第19回 フェアリーカップ OP(牝)/ダ1800 150
7/15(日) 重 第50回 岩鷲賞 M2 OP/ダ1200 300
7/16(月) 重 第22回 マーキュリーカップ(メイセイオペラ記念)(JpnIII) JpnIII OP/ダ2000 2,300
▽5回盛岡
7/21(土) 特 レインボーカップ B1/芝1600 65
7/22(日) 重 第6回 ハヤテスプリント M2 3歳/ダ1200 300
7/23(月)
7/28(土) 準 第41回 すずらん賞 OP/ダ1600 150
7/29(日) 重 第40回 せきれい賞 M2 OP/芝2400 300
7/30(月) 特 南昌山賞 C1/芝1600 45
▽6回盛岡
8/4(土) 特 姫神賞 B2/芝1000 50
8/5(日) 重 第32回 ひまわり賞(オークス) M1 3歳(牝)/ダ2000 300
8/6(月)
8/12(日) 重 第19回 若鮎賞 M3 2歳/芝1600 250
8/14(火)
8/15(水) 重 第23回 クラスターカップ(JpnIII) JpnIII OP/ダ1200 2,300
8/15(水) 準 第41回 桂樹杯 OP/芝1600 150
▽5回水沢
8/19(日) 特 ムーンライトカップ B1/ダ1800 65
8/20(月) 特 オーガストカップ B2/ダ1600 50
8/21(火)
8/25(土) 特 田瀬湖賞 C1/ダ1600 45
8/26(日) 重 第44回 ビューチフルドリーマーカップ M1 OP(牝)/1900 400
8/27(月)
▽6回水沢
9/1(土) 特 セプテンバーカップ B2/ダ1300 50
9/2(日) 重 第36回 ビギナーズカップ M3 2歳/ダ1400 250
9/3(月)
9/8(土) 特 夏油賞 C1/ダ1400 45
9/9(日) 重 第26回 青藍賞 M2 OP/ダ1600 300
9/10(月)
▽7回盛岡
9/15(土) 準 第6回 イーハトーブマイル 3歳/ダ1600 150
9/16(日) 重 第20回 ジュニアグランプリ M1 2歳/芝1600 400
9/17(祝月) 特 FM岩手杯 B1/芝1000 65
9/22(土)
9/23(日) 重 第20回 岩手県知事杯OROカップ M1 OP/芝1700 500
9/24(祝月)
▽8回盛岡
9/29(土) 特 もみじ賞 B2/芝1000 50
9/30(日) 特 白神賞 B1/ダ1400 65
10/1(月)
10/6(土) 準 第18回 ハーベストカップ OP/芝1000 150
10/7(日) 特 区界賞 C1/ダ1600 45
10/8(祝・月) 重 第31回 マイルチャンピオンシップ南部杯(JpnI) JpnI OP/ダ1600 4,500
▽9回盛岡
10/13(土) 特 オクトーバーカップ B2/芝1600 50
10/14(日) 重 第38回 若駒賞 M2 2歳/ダ1600 300
10/15(月)
10/20(土) 重 第8回 OROターフスプリント M2 OP/芝1000 300
10/21(日) 重 第50回 不来方賞 M1 3歳/ダ2000 500
10/22(月) 特 五葉山賞 C1/芝1000 45
▽10回盛岡
10/27(土)
10/28(日) 重 第9回 知床賞 M3 2歳/ダ1400 250
10/29(月) 特 秋嶺賞 B1/芝1700 65
11/3(祝土)
11/4(日) 重 第8回 絆カップ M2 OP/ダ1600 300
11/5(月)
▽7回水沢
11/10(土)
11/11(日)
11/12(月)
11/17(土)
11/18(日)
11/19(月)
▽8回水沢
11/24(土)
11/25(日) 特 ひいらぎ賞 B1/ダ1900 65
11/26(月) 重 第35回 プリンセスカップ M2 2歳(牝)/ダ1400 250
12/1(土)
12/2(日) 特 錦秋湖賞 C1/ダ1800 45
12/3(月) 重 第41回 北上川大賞典 M2 OP/ダ2500 300
▽9回水沢
12/8(土)
12/9(日) 特 ディセンバーカップ B2/ダ1900 50
12/10(月) 重 第31回 ダービーグランプリ M1 3歳/ダ2000 1,000
12/10(月) 重 第17回 寒菊賞 M3 2歳/ダ1600 250
12/15(土)
12/16(日) 特 ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦 C1/ダ1400 45
12/17(月) 重 第27回 白嶺賞 M3 OP/ダ1600 250
▽10回水沢
12/22(土) 準 奥州師走スプリント 3歳/ダ1400 150
12/23(祝日) 特 ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦 B2/ダ1600 50
12/24(休月) 特 銀嶺賞 B1/ダ1600 65
12/30(日)
12/31(月) 重 第44回 桐花賞 M1 OP/ダ2000 500
▽11回水沢
1/2(水) 重 第45回 金杯 M2 3歳/ダ1600 300
1/3(木) 特 初夢賞 B2/ダ1400 50
1/5(土)
1/6(日) 特 ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦 B1/ダ1900 65
1/7(月) 重 第19回 トウケイニセイ記念 M2 OP/ダ1600 300