無料優待バス


●他場発売・JRA GI発売などによる時刻変更のため、競馬場発のバス時刻が変更になる場合があります。お帰りのバス時刻は案内所等で必ずご確認のうえ、レースをお楽しみくださいますようお願いいたします。
●無料優待バスは岩手競馬開催日のみ運行いたします。他地区場外発売日の運行はございませんのでご注意ください。

★第4回水沢競馬 最終バス発車時刻

6/24 ・・・ 17:55
6/25 ・・・ 18:25
6/26 ・・・ 18:00
7/1 ・・・ 18:00
7/2 ・・・ 18:25
7/3 ・・・ 18:05
盛岡競馬場 盛岡駅線-水沢競馬開催時の時間
★盛岡駅→盛岡競馬場
盛岡駅8番 9:30 11:00 12:30
材木町南口 9:32 11:02 12:32
中央通三丁目 9:33 11:03 12:33
中央通二丁目 9:34 11:04 12:34
中央通一丁目 9:35 11:05 12:35
県庁市役所 9:36 11:06 12:36
バスセンター前 9:39 11:09 12:39
茶畑十文字 9:41 11:11 12:41
茶畑公園前 9:42 11:12 12:42
中野一丁目 9:43 11:13 12:43
盛岡競馬場 10:00 11:30 13:00
★盛岡競馬場→盛岡駅
盛岡競馬場 14:10 16:10 最終競走発走
15分後

他場発売の予定により時刻が変わる場合があります
中野一丁目 14:24 16:24
茶畑公園前 14:25 16:25
茶畑十文字 14:27 16:27
ななっく前 14:28 16:28
県庁市役所 14:31 16:31
中央通一丁目 14:32 16:32
中央通二丁目 14:33 16:33
中央通三丁目 14:34 16:34
啄木新婚の家口 14:35 16:35
盛岡駅 14:40 16:40  
水沢競馬場線-岩手競馬開催時の時間
★水沢駅東口→水沢競馬場
水沢駅東口 9:50
東中通一丁目 9:52
水沢競馬場 10:00
★水沢競馬場→水沢駅東口
水沢競馬場 最終競走発走15分後
東中通一丁目 他場発売の予定により時刻が変わる場合があります
水沢駅東口

7月17日/盛岡駅-盛岡競馬場 無料優待バスの時刻
★【盛岡駅→盛岡競馬場】
盛岡駅8番 9:00 9:30 10:00 10:30 11:30 12:30 13:30
材木町南口 9:02 9:32 10:02 10:32 11:32 12:32 13:32
中央通三丁目 9:03 9:33 10:03 10:33 11:33 12:33 13:33
中央通二丁目 9:04 9:34 10:04 10:34 11:34 12:34 13:34
中央通一丁目 9:05 9:35 10:05 10:35 11:35 12:35 13:35
県庁市役所 9:06 9:36 10:06 10:36 11:36 12:36 13:36
バスセンター前 9:09 9:39 10:09 10:39 11:39 12:39 13:39
茶畑十文字 9:11 9:41 10:11 10:41 11:41 12:41 13:41
茶畑公園前 9:12 9:42 10:12 10:42 11:42 12:42 13:42
中野一丁目 9:13 9:43 10:13 10:43 11:43 12:43 13:43
盛岡競馬場 9:30 10:00 10:30 11:00 12:00 13:00 14:00

★【盛岡競馬場→盛岡駅】
盛岡競馬場 14:00 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 最終競走
発走
15分後

(18:25頃)
中野一丁目 14:14 16:14 16:44 17:14 17:44 18:14
茶畑公園前 14:15 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15
茶畑十文字 14:17 16:17 16:47 17:17 17:47 18:17
ななっく前 14:18 16:18 16:48 17:18 17:48 18:18
県庁市役所 14:21 16:21 16:51 17:21 17:51 18:21
中央通一丁目 14:22 16:22 16:52 17:22 17:52 18:22
中央通二丁目 14:23 16:23 16:53 17:23 17:53 18:23
中央通三丁目 14:24 16:24 16:54 17:24 17:54 18:24
啄木新婚の家口 14:25 16:25 16:55 17:25 17:55 18:25
盛岡駅 14:30 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30

※交通渋滞及び天候等により遅れる場合がありますので、ご了承下さい。
※各々の停車場の時刻は、その停車場でおたしかめ下さい。
※レース数、発走時刻の変更がある場合、復路の発車時刻や台数が変りますので、乗り場・各インフォメーションでご確認下さい。