無料優待バス

●他場発売・JRA GI発売などによる時刻変更のため、競馬場発のバス時刻が変更になる場合があります。お帰りのバス時刻は案内所等で必ずご確認のうえ、レースをお楽しみくださいますようお願いいたします。
●無料優待バスは岩手競馬開催日のみ運行いたします。他地区場外発売日の運行はございませんのでご注意ください。

★第1回盛岡競馬 最終バス発車時刻

4/29 ・・・ 18:00
4/30 ・・・ 18:20
5/1 ・・・ 18:00
5/6 ・・・ 18:00
5/7 ・・・ 18:25
5/8 ・・・ 18:00

 

 

盛岡競馬場 盛岡駅線-盛岡競馬開催時の時間

 

【盛岡駅線-ゆき】
    3 4 5
盛岡駅8番 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30
材木町南口 9:32 10:32 11:32 12:32 13:32
中央通三丁目 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33
中央通二丁目 9:34 10:34 11:34 12:34 13:34
中央通一丁目 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35
県庁市役所 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36
バスセンター前 9:39 10:39 11:39 12:39 13:39
茶畑十文字 9:41 10:41 11:41 12:41 13:41
茶畑公園前 9:42 10:42 11:42 12:42 13:42
中野一丁目 9:43 10:43 11:43 12:43 13:43
盛岡競馬場   10:00 11:00 12:00 13:00 14:00

 

【盛岡駅線-かえり】
     
盛岡競馬場 14:10 16:10 第10競走発走
20分後

(全10Rの日は9R発走20分後)
最終競走発走
15分後


他場発売の予定により、時刻が変わる場合があります。
中野一丁目 14:24 16:24
茶畑公園前 14:25 16:25
茶畑十文字 14:27 16:27
ななっく前 14:28 16:28
県庁市役所 14:31 16:31
中央通一丁目 14:32 16:32
中央通二丁目 14:33 16:33
中央通三丁目 14:34 16:34
啄木新婚の家口 14:35 16:35
盛岡駅   14:40 16:40    

 

水沢競馬場線-岩手競馬開催時の時間

 

【水沢駅線-ゆき】   【水沢駅線-かえり】
    1       2
水沢駅東口 9:50   水沢競馬場 最終競走発走
15分後
東中通一丁目 9:52   東中通一丁目
水沢競馬場 10:00   水沢駅東口

 

※交通渋滞及び天候等により遅れる場合がありますので、ご了承下さい。
※各々の停車場の時刻は、その停車場でおたしかめ下さい。
※レース数、発走時刻の変更がある場合、復路の発車時刻や台数が変りますので、乗り場・各インフォメーションでご確認下さい。