無料優待バスの時刻表

●他場発売・JRA GI発売などによる時刻変更のため、競馬場発のバス時刻が変更になる場合があります。お帰りのバス時刻は案内所等で必ずご確認のうえ、レースをお楽しみくださいますようお願いいたします。
●無料優待バスは岩手競馬開催日のみ運行いたします。他地区場外発売日の運行はございませんのでご注意ください。

★第10回水沢競馬 最終バス発車時刻
1/2・・・ 16:25
1/3 ・・・ 16:05
1/7 ・・・ 16:25
1/8 ・・・ 16:25
1/9 ・・・ 16:35



盛岡競馬場 盛岡駅線−水沢競馬開催時の時間

【盛岡駅線−ゆき】
  2 3
盛岡駅8番 9:15 11:15 13:15
材木町南口 9:17 11:17 13:17
中央通三丁目 9:18 11:18 13:18
中央通二丁目 9:19 11:19 13:19
中央通一丁目 9:20 11:20 13:20
県庁市役所 9:21 11:21 13:21
バスセンター前 9:24 11:24 13:24
茶畑十文字 9:26 11:26 13:26
茶畑公園前 9:27 11:27 13:27
中野一丁目 9:28 11:28 13:28
盛岡競馬場 9:45 11:45 13:45


【盛岡駅線−かえり】
 
盛岡競馬場 13:10 14:30 最終競走発走
15分後


他場発売の予定により、時刻が変わる場合があります。
中野一丁目 13:24 14:44
茶畑公園前 13:25 14:45
茶畑十文字 13:27 14:47
ななっく前 13:28 14:48
県庁市役所 13:31 14:51
中央通一丁目 13:32 14:52
中央通二丁目 13:33 14:53
中央通三丁目 13:34 14:54
啄木新婚の家口 13:35 14:55
盛岡駅 13:40 15:00


水沢競馬場線−岩手競馬開催時の時間

【水沢駅線−ゆき】 【水沢駅線−かえり】
1   2
水沢駅東口 9:35 水沢競馬場 最終競走発走
15分後
東中通一丁目 9:37 東中通一丁目
水沢競馬場 9:45 水沢駅東口


※交通渋滞及び天候等により遅れる場合がありますので、ご了承下さい。
※各々の停車場の時刻は、その停車場でおたしかめ下さい。
※レース数、発走時刻の変更がある場合、復路の発車時刻や台数が変りますので、乗り場・各インフォメーションでご確認下さい。